Как подарить или отказаться от участка в садоводстве без наследства?
Здравствуйте, Андрей!
Для того чтобы Вы могли распоряжаться земельным участком родителей, необходимо вступить в наследство. С учетом того, что Вы, скорее всего, срок вступления в наследство (составляет 6 месяцев) пропустили, сделать это Вы сможете только в судебном порядке.
Вы можете восстановить срок вступления в наследство, если он пропущен по уважительной причине, либо признать за собой право собственности на участок с учетом того, что Вы фактически приняли имущество, входящее в наследственную массу.
Документы в суд Вы можете подготовить самостоятельно либо обратитесь за помощью к адвокату.
С уважением, адвокат Волков А.В.