Неофициально устроенный сотрудник имеет право на выплату заработной платы по статье 140 Трудового кодекса при увольнении?
Хотела бы уточнить, я работаю неофициально, решила уволить по причине задержки заработной платы. Мне сказали, что выплатят ЗП, когда заведение начнет приносить деньги (снйчас мертвый период), по ст. 140 трудового кодекса, работодатель должен выплатить ЗП сотруднику в день увольнения, если устрое неофициально, я права?
Да, расчет производится в последний рабочий день. Но в Вашем случае работодатель может отказать, так как Вы работаете не официально. В данном ситуации будет необходимо признавать отношения трудовыми (в суде).
Если что, звоните тел. 960-737 (г. Иркутск)