Как осуществить передачу доли по приватизации квартиры в мою пользу?
Вопрос насчет приватизации.
Суть - квартира приватизирована на мою бабушку и мою мать в равных долях (1/2).
Моя мать хотела бы отказаться от своей доли в мою пользу (т.е, чтобы ее 1/2 доли стала моей). Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы и куда с ними идти? Вообще - что делать?) Если можно, то все по порядку.
Спасибо огромное заранее)
ваша мама является собственником 1/2 квартиры. Со своей долей она может сделать следующее: завещать, продать, подарить. каким образом распорядится, решать Вам. При продаже или дарении заключается договор между Вами и вашей матерью, который вы регистрируете в Регистрационной службе (УФРС) и Вы становитесь собственником половины квартиры. Завещание пишется у нотариуса, только собственном вы становитесь после смерти.матери.