Как правильно составить письмо в суд о проведении заседания без моего присутствия.
Здравствуйте! В шапке пишите наименование и адрес суда, свои Ф.И.О., индекс, адрес, желательно телефон и номер дела. Далее ниже по центру слово "Ходатайство"
И излагаете - "На такое то число назначено судебное заседание по иску.... такого то к такому то (моему к... или ...ко мне), дело № (если известно, можете и не указывать). Участвовать в судебном заседании я не имею возможности в связи с.... (указать любые причины). На основании вышеизложенного, прошу рассмотреть дело в мое отсутствие. Внизу дата, подпись, фамилия и инициалы.
можете его не составлять, если вы ответчик. просто не ходите.