Процесс выписки мужа после развода без его согласия, если он проживает в квартире более 10 лет и она досталась жене по договору дарения

Можно ли выписать мужа после развода без его согласия, если он прописан в этой квартире более 10-ти лет? Квартира досталась жене от бабушки по договору дарения. Приватизация на троих (жена и двое несовершеннолетних детей).
Лучший ответ

Можно. Обращайтесь! Выпишем!

Спасибо за ответ!

Выписать мужа можно, но только через суд. Для этого необходимо подать исковое заявление в суд общей юрисдикции о прекращении права пользования жилым помещением.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!