Оформление договора дарения на дачу с участком - нужно ли сделать ИНН и возможность распоряжения супруга
У нас в браке приобретен дом с участком в садоводстве. Чтобы не доводить дело да раздела имущества, я хочу, чтобы муж оформил дарственную на дачу с моего согласия на нашу дочь 14 лет. Нужно ли ей для этого оформить ИНН в налоговой?
Сможет ли супруг как-либо распоряжаться этим имуществом /например жить там/ после оформления договора дарения т.к он все-таки ее отец?
Лучший ответ
ИНН для дарения не нужно. Налог будут платить родители несовершеннолетнего собственника недвижимого имущества. Супруг не сможет распоряжаться тем, что ему уже не принадлежит, но право пользования дачей может быть предусмотрено договором.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!