Что будет с кредитами, если папа находится в местах заключения? Какие документы нужно предоставить в банк?
Здравствуйте. Возьмите справку о том, что должник находится в местах лишения свободы представите её в банк. Но ваш папа продолжает отвечать по своим обязательствам.
Если наступит просрочка, то с вашего отца взыщут сумму задолженности. Взыскание производится с имущества и денежных средств должника. Ваша мама не несёт ответственность за обязательства, принятые вашим отцом, но взыскание может быть осуществлено с той доли совместного имущества, которая принадлежит вашему отцу. В случае передачи дела в суд, можете попросить выдать доверенность на представительство у начальника мест лишения свободы заверенную им же.