Как лишить отца родительских прав и получить разрешение на выезд заграницу с 10-летней дочерью?
У меня дочь ей 10 лет, с её отцом мы были в гражданском браке, и уже не живём 6 лет вместе. Этой осенью собираемся за границу в отпуск на каникулах. Хотела связаться с её отцом для получения разрешения на выезд заграницу, но он номер поменял, а на письма не отвечает, ни он сам ни его родные, видимо просто игнорируют. Живём мы в разных регионах.
Можно ли его лишить родительских прав, и как это сделать? За всё это время он ни разу не позвонил ребенку и не виделся с ней.
Ирина Петровна, добрый день!
Вам не требуется получать разрешение отца ребенка. Это заблуждение!
Если не видел ребенка столько лет, есть основания для лишения его родительских прав. Это необходимо делать в судебном порядке. Мнение ребенка по данному вопросу суд будет обязан выяснить.
Всего доброго,
Если отец не участвует в жизни ребенка, в том числе злостно не платит алименты, то можно лишить родительских прав. Только сложно это. Ищите платного юриста или обращайтесь ко мне. сайт - адвокат-54.рф
Добрый день! Да - можно лишить родительских прав. В вашем случае - это не простая процедура и сделать - как я пониманию это нужно быстро! Звоните поможем 8-913-912-11-04.
Здравствуйте. Срочно не получится. Месяца 2 - 3. В судебном порядке, с привлечением органа опеки и прокурора. Необходимо собрать нужные доказательства. Звоните, если не передумаете.
Выезжать из России с ребенком Вы можете и без его согласия. Лишение родительских прав достаточно перспективно, обращайтесь, если нужно.