Задержка выполнения интернет-проекта - возможность требования неустойки и последствия для исполнителя
У вас договор оказания услуг, к услугам по регулированию применимы нормы о подряде. Однако ни там, ни там не установлены законом санкции (неустойка, пеня, штраф) за нарушение сроков - я имею в виду ГК РФ. Есть общее правило в виде взыскания убытков, но их надо обосновывать. Поэтому на мой взгляд неустойка в вашей ситуации невозможна.
Еще такой момент - вы переносили сроки ,было ли оформление такого переноса? Попробуйте попугать отказом от договора.Говорю гипотетически, поскольку договора я не вижу.
Далее ГК РФ:
Статья 715. Права заказчика во время выполнения работы подрядчиком
1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
2. Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.
3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
Неустойка взыскивается до окончания работ.