Иск искажениями - нянечка подала в суд на воспитателя детского сада после обращения в УНО
Я работала в детском саду воспитателем второй воспитатель кот так же работала со мной на группе периодически избивала ребенка а именно брала за шкирку вела в туалет подпинывая своим коленом сзади, или накрывала одеялом и слегка тапкой била по попе, также если ребенок не спал она его ставила в туалет чтобы он не мешал другим детям спать. Я обратилась к зав нашего дет сада мер принято не было. Затем я написала в УНО, после чего она обратилась в суд с исковым заявлением взыскать с меня 50 тыс руб, за дачу ложных показаний и подорванную репутацию с моей стороны. У меня есть свидетель это нянечка кот с нами работала на этой группе. Скажите присудят ли мне этот иск и какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Подайте встречный иск или напишите возражение с приведением доказательств.
Спасибо за ответ!
Элионора Викторовна, что присудит суд будет зависеть от представленных сторонами доказательств. Вы можете привести в суд нянечку, которая является свидетелем только в том случае, если факт жестокого обращения с ребенком происходил на ее глазах. Также советую Вам обратиться к юристу на очную консультацию и подумать о возможности допросить в суде в качестве свидетеля самого ребенка.