Бывшая жена мужа пытается навредить нам, обвиняя нашу дочь в психическом расстройстве - как защитить себя и как вызвать ее к ответу?
Бывшая жена моего мужа мало того, что не дает житья нам, уже переключилась на детей которых мы опекаем. Написала заявление на младшую девочку, которой 5 лет, что якобы она психически нездорова и представляет опасность для остальных детей посещающих детский сад. Заявление не приняли, тогда она стала ходить по домам и предлагает родителям подписать этот пасквиль. Ребенок 2 раза в год проходит медицинское обследование и диагноз Здорова. Как нам оградить себя от этой фурии? И как призвать ее к ответу.
Лучший ответ
Марина Владимировна - к сожалению такие личности понимают только тот язык на котором сами и говорят - т.е. вам также необходимо переходить в наступление как правильно было у вас написано в заголовке - подать заявление в суд мировой - по клевете Статья 128.1 УК РФ. После - когда её признают виновной вы сможете подать иск в суд о компенсации вам морального и материального (сохраняйте чеки, квитанции если несёте какой-либо материальный вред в результате действий бывшей жены) вреда.
Спасибо за ответ!