Возможность пересмотра определения порядка пользования квартирой и возвращение долей в исходное положение в случае отсутствия платежей и изменения семейной ситуации
Наша 3-х комнатная квартира, в которой одна изолированная комната –приватизирована по 1\4 доли каждому: мне, бывшему мужу и двум сыновьям.14.02.08 г. Младший сын, а затем и старший с семьей через суд просили об определении порядка пользования квартирой и закреплении за сыном единственной изолированной комнаты в 12,4 кв.м. Обоим суд отказал..1.10.07 г. родилась внучка и тогда мы сделали обмен долями однокомнатной квартиры бабушки, которая оформила на обоих внуков по 1\2 доли. И в 3-х комнатной квартире стало: 3\4 младшего сына, и 1\4-бывшего мужа. И вот, бывший муж этим воспользовался и решением суда Октябрьского района судья закрепил за ним единственную изолированную комнату в 12,4 кв.м (гораздо большего размера что его доля), а меня с семьей сына оставили в смежных комнатах. Недавно я взяла из детского дома ребенка 11 лет. Ему необходим свой уголок. И у младшего своя семья. Стоит ли подавать в суд на пересмотр определение порядка пользования квартирой и вернуть доли в исходное положение, что определение порядка пользования квартирой будет таким, когда пользование всеми собственниками долей осуществляется путем пользования всеми помещениями в квартире. Бывший муж все 12 лет за квартиру не платил и связи у меня с ним нет..
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина!
Вы вправе обратиться в суд с иском об изменении порядка пользования жилым помещением. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы.
Спасибо за ответ!