Как не потерять право на жилплощадь при отказе от приватизации квартиры в пользу ребенка?
Получил 3-х комнатную квартиру. Я отвественный квартиросьемщик. Есть бывшая жена и двое совершеннолетних детей. С нми не проживаю, но прописан в этой квартире. Живу с новой женой у нее в квартире. Бывшая жена категорически не хочет приватизировать квартиру, боится что я продам свою долю. У меня вопрос: Если я отказываюсь от приватизации в пользу одного из детей, не потеряю ли я совсем эту жилплощадь. Не смогут ли меня оттуда выписать без моего согласия.
если Вы откажитесь от приватизации, за Вами останется право пожизненного проживания в данной квартире и снять Вас с регистрационного учета после приватизации будет нельзя.