Возможность потребовать оплату за бесплатное проживание жильцов в унаследованном доме
Ситуация:
В феврале 2011 г. умерла моя тетя. Отец-ее брат, начал оформлять наследство – дом и земельный участок в деревне (на дом и землю не было свидетельств о собственности – были только записи в похозяйственной книге в сельсовете). Отец, по доброте своей в дом пустил жить квартирантов – они жили, платили только за свет, за газ и за воду. Денег как таковую за аренду дома отец не брал, договор аренды не заключался. Жильцы проживают до настоящего времени и так же оплачивают только текущие счета, примерно 800 – 1 000 руб. Хотя аренда аналогичных домов с земельным участком в деревне = 2 000 – 2 500 тыс. руб.
Отец скоропостижно скончался в январе 2014…
Вопрос: может ли наша семья на основании иска «об упущенной выгоде» потребовать с жильцов деньги за 3 года «бесплатного» проживания (2 500 – 1 000=1 500 руб. - это сумма после вычета «оплаты счетов», а за три года получается: 1 500*36=54 000 руб.)?