Вопросы о действиях коллекторов и описании имущества при невозможности платить кредит, с измененным адресом и статусом жены
Не могу платить кредит, сумма 1 млн. Платил только 3 месяца, а потом полгода платили маленькие суммы. Сейчас агенство хочет передать дело в суд. Когда брал кредит, был женат и прописан у родителей жены. Но как оформил кредит, спустя месяц поменял адрес прописки и развелся. Банку по телефону сообщал, что менял адрес. Каковы будут дальнейшие действия коллекторов? По какому адресу будут описывать имущество? Как вести себя? Платить не отказываюсь.
Если коллекторы, тогда изучите договор с банком.Без согласия клиента банк не имеет право продать долг клиентам. Если
есть пункт, тогда в суде просите применять ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки.