Получение больничного листа по уходу за отцом с онкологией 4 стадии - основания и права поликлиники.
У отца онкология 4 стадия, уже не встает, могу ли я получить больничный лист по уходу за ним и на каком основании? Мне отказали в поликлинике выдать даже на 3 дня, имеют ли они такое право?
Доброго времени! В силу п.6 ч.5 ст. 6 Федерального закона №255-ФЗ Вам может быть предоставлен лист нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи не более чем за 7 календарных дней по каждому случаю заболевания, но не более чем за 30 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим членом семьи. Обратитесь к главврачу с жалобой.