Может ли покупатель квартиры являться одновременно и доверенным лицом продавца при сдаче документов на государственную
Может ли покупатель квартиры являться одновременно и доверенным лицом продавца при сдаче документов на государственную регистрацию сделки?
(покупатель и продавец родственники, но продавец не может присутствовать при сдаче док-тов ввиду преклонного возраста, но доверенность оформить на дому вполне возможно)
Лучший ответ
Заявления на госрегистрацию подают обе стороны, поэтому одна из сторон договора не может одновременно представлять свои интересы и интересы другой стороны.
Оформите доверенность на третье лицо, допустим супруга покупателя.