Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дома в деревне без трехлетнего ребенка
Здравствуйте Юлия,
Согласно статье 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала может быть подано лишь по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения.
Можно только пр оформлении ипотеки.