Возможно ли использовать безналичный перевод для предоставления беспроцентного займа самому себе в качестве генерального директора и единственного учредителя ООО?
Может ли гендир единственный учредитель помочь своему предприятию ООО с помощью безналичного перевода с личного счета в счет беспроцентного займа у самого себя? Является ли правомочным договор займа с самим собой как с физиком?
Лучший ответ
Можно, такой договор будет легитимным, т.к. это не договор в одном лице, а с представителем юр лица и физ лицом
обычная история, когда соб-к предприятия кредитует его.