Варианты финансовой помощи между ООО с одним учредителем - договор беспроцентного займа, безвозмездная передача денег или помощь учредителя с расчетного счета ООО
Наше ООО хочет оказать финансовую помощь другому ООО (один учредитель и там, и там). Как лучше сделать: договор беспроцентного займа, безвозмездная передача денег, помощь учредителя (но с расчетного счета ООО)?
Если деньги будут поступать с р/с ООО, и другой вариант не возможен, то только договор беспоцентного займа без определения срока возврата.
договор беспроцентного займа
Ирина, здравствуйте. Можете оформить беспроцентную ссуду.
Если с р/с ООО, то только договор займа. Безвозмездная передача денег (дарение) между коммерческими организациям запрещена. Помощь учредителя возможна только от него лично (либо заём, либо доп.вклад).