Остановка ГИБДД - отказ от медосвидетельства и невиновность в нарушении

Меня остановил гаишник, попросил документы, пока рассматривал задал мне вопрос, Почему я не пристегнут? (у меня в авто всегда ремень безопасности вставлен в замок, я когда сажусь, то просто перекидываю его через голову, но та часть ремня которая фиксирует живот остается позади меня) Вот так я и был пристегнут на этот раз! Я ответил, что где такой закон и статья, где описывается данное нарушение? Он сказал что это штраф! И будем выписывать или решим все на месте? Я сказал ему нет! Далее он попросил тогда пройти к ним в машину. Я понимал, что сейчас они будут докапываться и возможно, что нибудь еще придумают! Гаишник сказал мне давайте еще в алкотестер дыхнем, и начал выписывать протоколы и вызвал понятых (местную охрану ЧОП). Я попросил их дать мне ознакомиться с документами и далее я им дыхну! Я внимательно читал что они мне дают на подпись, понятые приехали! Гаишник говорит мне, Вы отказываетесь пройти медосв.? Я сказал нет и что мне нужно время что бы еще почитать из протоколы! В итоге он все у меня забрал, понятые поставили подписи и уехали, нас он отпустил и сказал что все нормально пацаны (я был с 3 друзьями), мол больше не нарушайте и пока пока! Я решил что они не смогли не до чего докапаться, не поимев денег и отпустили нас. В итоге через неделю мне позвонили из суда и сообщили что у меня суд по статье 12,26 за отказ от медосв-ия! Ни где в протоколах моей подписи нет! Что мне делать? Есть ли шанс доказать свою невиновность?

Лучший ответ

Нужно все протоколы смотреть. Советовал бы вам к адвокату на очную консультацию обратиться.