Торговля по ЕНВД - возможность заключения договоров о госзакупках без регистрации ИП и документов по ЕНВД
ИП на ЕНВД розничная торговля, бюджетные организации отказываются заключать договора розничной купли-продажи ссылаясь на 44 фз о госзакупках. Можем ли мы подписать договор о гос. закупках с учреждением не регистрируясь при этом для участия в тендере и не предоставляя покупателю документы по ЕНВД и регистрации ИП. Под какую систему налогообложения подпадает данная сделка.
Уважаемая Антонина Николаевна , г. Сосногорск !
Участвовать в тендоре на госзакупки могут только юридические лица, ИП ЮЛ НЕ является.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 21.07.2014г
20:50 моск.
Нет, все сделки заключаются на конкурсной основе (или по запросу котировок).