Важно ли полностью оплатить госпошлину при обращении в суд для передачи права собственности на квартиру застройщику?
Обязательно ли платить госпошлину на квартиру в 100% объеме в суд при обращении в суд с иском на застройщика, чтобы он передал право собственности на квартиру?
Лучший ответ
Если вы не относитесь к категории льготников, то обязательно.
Льготы установлены НК РФ смотрите ст. 333.36.
Можете конечно при подаче иска заявить ходатайство об уменьшении госпошлины или попросить рассрочку, но для этого Вы должны указать уважительные причины - сложное материальное положение. Может суд и удовлетворит ходатайство.