Хочу оформить опекунство над бабушкой (ей 79 лет), 2-ая группа инвалидности. Как и что для этого надо? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья, чтобы оформить опекунство над бабушкой, вам сначала нужно будет признать ее недееспособной через суд, и только после этого обращаться в органы опеки за установлением опекунства, Вы можете установить над бабушкой патронаж (статья 41 ГК), для установления патронажа обратитесь в органы опеки.