Возможно ли удержание оплаченных денег при расторжении договора о предоставлении платных образовательных услуг, если это не предусмотрено в договоре?
У меня на руках заключенный договор о предоставлении платных образовательных услуг.
Оплата по договору произведена.
Пункт 5.4 договора гласит, что Заказчик вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке, уведомив Исполнителя не позднее, чем за 15 дней до начала учебного семестра.
Вопрос: У меня могут удержать какую-либо сумму, из оплаченных мною денег, если в договоре нет об этом упоминаний?
Здравствуйте.
Удержать могут подтвержденные расходы. На платное образование распространяются положения Закона о защите прав потребителей