Как и куда пожаловаться на утечку информации о потребительском кредите в банке родственницей сожителя?
Здравствуйте Анна, да есть смотрите
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.12.2013) "О персональных данных" 4. Лицо, ответственное за организацию обработки персональных данных, в частности, обязано:
1) осуществлять внутренний контроль за соблюдением оператором и его работниками законодательства Российской Федерации о персональных данных, в том числе требований к защите персональных данных;
2) доводить до сведения работников оператора положения законодательства Российской Федерации о персональных данных, локальных актов по вопросам обработки персональных данных, требований к защите персональных данных;
3) организовывать прием и обработку обращений и запросов субъектов персональных данных или их представителей и (или) осуществлять контроль за приемом и обработкой таких обращений и запросов.
Ст. 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни
Статья 13.11. КоАПП (Административный кодекс) : Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)
Вы можете написать претензию на имя начальника банка о недопустимости разглашения информации и просить наказать распространителя...
Законом охраняется только информация о вкладах.