Мне в наследство оставлено пол дома (две комнаты) каким образом я могу их продать есть хозяева второй половины (их трое
Скажите пожалуйста! Мне в наследство оставлено пол дома (две комнаты) каким образом я могу их продать есть хозяева второй половины (их трое, мой отец тетя и дядя) отказываются выкупать мою половину или продать дом полностью и забрать свою долю деньгами?
Уважаемая Елена! Во-первых, Вам нужно либо определить порядок пользования, либо выделить свою долю в зависимости от возможности. Если это дом, то скорее всего, возможно выделить свою долю. После выделения доли это будет самостоятельное помещение и Вы можете продать его без затруднений. Если выделить долю невозможно, то Вам нужно определить порядок пользования, и затем Вы сможете продать долю, но с соблюдением преимущественного права покупки остальными сособственниками. Заставить остальных сособственников выкупить долю или продать дом целиком невозможно. С уважением, Дмитрий Константинович.