Селяне решают устроить пикет из-за плохого качества дорог и безрезультатных жалоб
Пишите выше...
Согласно статьям 11, 12 Закона "О безопасности дорожного движения" ответственность за соответствие дорог установленным требованиям по безопасности езды на этапе проектирования лежит на исполнителе проекта, а на этапах реконструкции и строительства - на исполнителях работ. На основании статьи 28 Закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации" автомобилисты, которые здесь названы "пользователями дорог", имеют право получать компенсацию за вред, причиненный их жизни, здоровью или имуществу. При этом названы все варианты состояния дорог - строительство, реконструкция, капитальный ремонт, просто ремонт, плюс к этому регулярное содержание автомобильных дорог в норме.
Органом, занимающимся безопасностью дорожного движения является ГИБДД и с него нужно начинать, поскольку именно ГИБДД должно сообщать о ямах на дорогах.
Необходимо составить заявление.
Добрый день!
Эффективнее всего обращение одновременно в несколько инстанций, как республиканских, так и окружных, можно с фото особенно впечатляющих колдобин
Неплохо бы собрать подписи жителей села