Правомерность действий коллекторов - что делать, если звонит коллектор и нарушает правила?
Меня интересует вопрос о правомерности действия коллекторов. Если мне (дочь должницы) звонит коллектор и: отказывается представиться, выдает всю информацию о должнике (как 3-му лицу), и не предупреждает о записи телефонных разговоров, звонит в ночное время и просто ЗАСТАВЛЯЕТ выплатить за мать задолженность. На сколько правомерны эти действия и как себя вести в такой ситуации?
Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве с Вас чужого долга. Желательно сделать это прямо сейчас.
Ночью вообще не должны звонить, обратитесь с заявлением в прокуратуру.