Как переприватизировать квартиру на инвалида детства - правовые аспекты и условия погашения долга
Как переприватизировать квартиру на сына или полностью или частично. Сын инвалид детства. С наступлением совершеннолетия - инв. 3-ей группы. За квартирой долг т.к в ней жил ещё мой брат и не платил за квартиру. Сейчас он умер. И я решила поделиться с сыном. Льготы сыну в квартплате не учитывают из за долга. Если бы переприватизировать квартиру на него он начал бы платить с чистого листа а долг постепенно гасили вместе. Возможно так?
Лучший ответ
нет такого понятия в законе - переприватизировать
о чем пишете, не понятно
Теоретически можно отказаться от приватизации, квартира уйдет в собственность местной власти. Затем повторно приватизировать.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Галина!
Приватизировать приватизированную (переприватизировать) квартиру нельзя.
Вы вправе подарить, продать долю в этой квартире сыну.
При этом для пользования льготами по оплате услуг ЖКХ, не обязательно быть собственником квартиры, достаточно быть прописанным (зарегистрированным) в ней.