Истекает срок =2 мес.)2.Могли мужа уже лишить прав без его присутствия?
24.03 у мужа забрали права за нахождение за рулем в сост. Алкогольного опьянения. Произошло это в г.Дмитров. Муж прописан в МО,г.Химки. Была назначена дата суда (суд г.Дмитров). Муж в суд не явился, отправил телеграмму, что во время суда будет находится в др.городе, в командировке. Далее, по месту прописки начали приходить судебные уведомления, которые муж не получил, т.к. живет по другому адресу. Вопрос:1.какова вероятность, что права вернут? (24.05 истекает срок =2 мес.)2.Могли мужа уже лишить прав без его присутствия? Если да,то как об этом узанть?
Если прав лишат, то муж может обжаловать постановление суда, есть основания. Ведь он не участвовал в рассмотрении его дела по уважительной причине.
Уважаемая Екатерина.
На первый вопрос ответить не просто, вероятность мала. Скорее всего его лишат права управления на определенный срок и это должно произойти до 24.05.
Вашего мужа могут лишить прав без его присутствия, такое право у судьи есть. Но этим правом судьи он (судья) должен грамотно воспользоваться. Не всегда так бывает.
О том какое суд принял решение по делу - вам сообщат по почте.
Вам желательно подойти на очную консультацию и там уже решить, как вам быть с этим вопросом.
С уважением,
Думаю, что скорее всего ваш муж будет лишен прав. Практика сейчас такая - пьянству бой. Даже если и не пьянство было. Хотя, согласно КоАП РФ дело об администартивном правонарушении может быть рассмотрено только с участием лица, в отношении которого ведется производство. Либо, если он извещен и не является без уважительной причины. Узнать о принятом решении можно обратившись в суд, который рассматривает данное дело. Но лучше конечно же все-таки выждать два месяца, а потом, если постановление вас не устраивает, его обжаловать в вышестоящую иснтанцию.