Возможна ли ситуация, что повестка просто не дошла (или ее не посылали) и суд состоялся без него?
У мужа забрали права за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Выдали ВР на 2 мес. Этот срок прошел. Никаких повесток, ничего не приходило. Интересует:
1.есть ли какие-то сроки, в которые должен состояться суд?
2.возможна ли ситуация, что повестка просто не дошла (или ее не посылали) и суд состоялся без него?
3.знакомый сказал, что если в течении 2 мес. небыло суда, то права могут вернуть. Правда ли это?
Повестку не посылали, в настоящее время в протоколе сотрудники ГИБДД указывают в какой мировой суд и в какое время необходимо явиться. Наверняка суд уже состоялся, необходимо сходить в суд, взять постановление о административном наказании и обжаловать его в 10 дневный срок в выше стоящий суд, с момента получения постановления.