Является ли важным фактором количество прописанных в квартире человек (в которой меня будут регистрировать)?
Уважаемый, Алексей!
Иностранные граждане, прибывшие в место пребывания, обязаны в течение 3 рабочих дней со дня прибытия встать на миграционный учет. Постановка иностранцев на учет по месту пребывания осуществляется при получении органом ФМС уведомлений об их прибытии. В этих целях иностранец по прибытии в место пребывания предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий личность, и миграционную карту, а потом получает от неё отрывную часть бланка уведомления о прибытии. Принимающая сторона в установленные сроки представляет уведомление в орган ФМС непосредственно или по почте, и передает отрывную часть бланка иностранцу.
Так же прошу обратить Ваше внимание на размеры штрафов за нарушение данного порядка(а у Вас он на лицо!)
За нарушение миграционного законодательства РФ предусмотрены штрафы в размере:
- на иностранных граждан - от 2000 до 5000 руб.
- на граждан РФ, принимающих иностранцев - от 2000 до 4000 руб.
- на должностных лиц - от 250000 до 500000 руб.
- на индивидуального предпринимателя - от 350000 до 800000 руб.
- на юридических лиц - от 500000 до 800000 руб.