Как получить квартиру в единоличное владение и пользование, если супруга отца не соглашается на продажу своей доли
Здравствуйте Александра.Заставить продать сособствнника свою долю нельзя.На иболее разумный и взаимовыгодный вариант-продать квартиру и разделить вырученные деньги в соотвествии с долями.Другой вариант-продать Вам 3/4 доли квартиры,предварительно предложив выкупить её сособственнику по цене,которую Вы определите в письменной форме согласно СТ.250 ГК РФ и через месяц продать её постороннему лицу по указанной Вами сособственнику цене.С уважением
Возможно только разве что признать жену умершего отца недееспособной и стать распорядителем её имущества. Но для этого необходимы соответствующие условия.