Влияет ли служба в органах МВД на назначение досрочной пенсии по старости на крайнем севере?
Входит ли период службы в органах МВД (в районах крайнего севера), для назначения досрочной пенсии по старости если получаю пенсию МВД?
Лучший ответ
Дмитрий Николаевич здравствуйте, пенсионеры МВД, получающие пенсию за выслугу лет имеют право на страховую часть пенсии в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008г. №156 -ФЗ в возрасте 60 лет при наличии не менее пяти лет стажа. В стаж для назначения страховой части пенсии не включаются периоды работы и службы, учтенные при назначении пенсии за выслугу лет.