Хотели приватизировать квартиру, но от них потребовали согласие матери девочки, а она против.
Вопрос такой: в 3-х кв. неприватизированной прописаны 4 человека (мать, ее старший сын со своей дочерью 9 лет с женой он в разводе, младший сын 23 года). Хотели приватизировать квартиру, но от них потребовали согласие матери девочки, а она против. Девочка не жила ни дня в квартире, а право собственности остальных нарушены. Подскажите как разменять квартиру? И по каким нормам? (кв. 63 кв. м. )
Лучший ответ
Уважаемая, Татьяна!
Нужно просто снять ребенка с регистрационного учета. Поскольку, как понятно из Вашего вопроса, ребенок в квартире не проживает, да еще, скорее всего и по суду за матерью признан. ПОЭТОМУ ПО закону с ней и должен проживать. ВОПРОС Ваш решаемый, но это только через суд.
Могу взяться за это дело, если захотите.