Из-за некоторых причин за 1.5 года машину не переоформил, в результате _собственник_ сдал машину в утиль.
Итак - 1.5 года назад была куплена битая машина по _генеральной_ доверенности (регистрация Москва, Варшавка 170). Фактически просто отданы за неё деньги, машина первая - посему всех нюансов не знал. Из-за некоторых причин за 1.5 года машину не переоформил, в результате _собственник_ сдал машину в утиль. Все документы у меня. Собственник на контакт не выходит, владелец вполне доступен. Вопрос - могу ли я, опираясь на Приказ МВД №59 от 27/01/03 со всеми изменениями и на _генеральную_ доверенность (генеральная доверенность ведь не просто так генеральная? Да и в ней ещё отдельно указаны права на аннулирование и восстановление учёта) с помощью владельца восстановить машину на учёте с последующим снятием с оного?
Заранее спасибо, надеюсь на помощь!
Лучший ответ
Уважаемый, Сергей! Вы, по-моему, запутались сам, и всех запутали! Кто такой собственник? И кто, такой владелец? Это, что не одно и тоже лицо? Кто из них недоступен! Ничего не понятно! Как собственник, мог сдать машину в утиль, если она у Вас и все документы на нее тоже? Какая-то абракадабра получается!
Уточните свой вопрос, получите на него ответ, дабы не тратить время на предположения...