Возможна ли постановка на учет на улучшение жилищных условий или все другие варианты, что мы можем сделать в этом случае?
Я хочу задать такой вопрос, в двух-комнатную квартиру 47 кв. м.,где ранее проживал я со своей женой (жена не прописана) и двумя малолетними детьми, въехал мой брат (страдает алкоголизмом), дальнейшее проживание вместе невозможно, квартира приватизирована на четыре равные доли между мной, детьми и братом. Возможна ли постановка на учет на улучшение жилищных условий или все другие варианты, что мы можем сделать в этом случае?
Лучший ответ
Здравствуйте Алексей.Лучший выход-убедить брата продать совместно квартиру и на вырученные деньги в соответствие с долями в этот же день купить коммуналку брату и 1-комнатную квартиру Вам с детьми.Возможна продажа Вами 3/4 доли квартиры с соблюдением права Вашего брата на преимущественную покупку,но она будет гораздо дешевле чем при продаже целой квартиры.С уважением