Возможность пребывания в США до получения гринкарты при наличии визы B1/B2 и поданной петиции I-130 и формы I-485
Меня зовут Ярослав, живу в Казахстане.
Хочу переехать с семьей в США.
Сестра - гражданин США, живет в штате Флорида.
У меня и моей семьи открыты визы B1/B2 на 5 лет.
Вопрос: Могу ли я находиться законно та территории США до получения гринкарты и в каком статусе, если:
1. прошло 60 дней въезда по во визе В,
2. Подана петиция I-130 и форма I-485 и одобрены.
То есть, могу ли я ожидать своей очереди на гринкард, находясь в США?
Нужно ли дополнительно получать другой статус (другую визу)?
Спасибо, с уважением, Ярослав.
Лучший ответ
Вам нужно получить консультацию американского адвоката. Если нужны рекомендации, обращайтесь.