Какие документы необходимо собрать для приобретения доли в общей собственности
Я имею право общей долевой собственности, доля в праве 1/2. Есть еще один собственник 1/2 доли, которую я хочу у него приобрести. Какие документы мне необходимо для этого собрать.
Лучший ответ
Здравствуйте! Во-первых, Вам нужно согласие второго собственника на приобретение Вами его доли. Приобрести его долю можно по договору купли-продажи или договору дарения 1/2 доли в праве общей долевой собственности, а затем зарегистрировать данный договор в управлении Росреестра.
Для регистрации необходим договор, кадастровый паспорт, квитанции об уплате госпошлины, заявления сторон договора.