К сожалению, я не нашла точного указания на этот факт в ГК (ст. 320-328).
Моментом исполнения обязательств при пересылке алиментов по почте является момент отправки денежных средств должником или момент получения денег взыскателем?
Лучший ответ
По общему правилу если по вине третьих лиц лицо не исполнило свои обязательства, то это лицо, а не третьи лица отвечает за неисполнение таких обязательств.