Приватизация квартиры сироты - новый закон и ограничения

Я сирота, получила квартиру 28 декабря 2013 года и не могу ее приватизировать из за нового закона на приватизацию сиротам. Обязательно должно пройти 5 лет, прежде чем ее приватизировать, или я могу ее приватизировать? И еще с меня берут плату за пользоване жилого помещения, это законно?

Лучший ответ

вам предоставлено жилье по договору спец найма, приватизировать нельзя

если пользуетесь, то естественно должны платить