Судебные приставы учтут заявление о привлечении бывшего супруга к уголовной ответственности за неуплату алиментов

Мой бывший супруг является злостным неплатильщиком алиментов я написала заявление о привлечении его к уголовной отвественности судебным приставам. Я так понимаю, что дальше судебные приставы подадут данное заявление в суд? Если верны мои рассуждения, обязан ли суд при рассмотрении данного дела пригласить меня, для возможно уточнения каких-то вопросов?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, дальше приставы действуют сами и на суд Вас вызовут