Требуется ли свидетельство о смерти для оформления дарственной по квартире, принадлежащей племяннику, умершему без наследников?
Дело в том что год назад мой дед оформил в собственность через наследование квартиру племянника, который умер и у которого не было родственников больше живых, сейчас он хочет написать дарственную, скажите нужно ли будет для оформления дарственной свидетельство о смерти племянника? Или только акт о наследовании и свидетельство о праве собственности?
Свидетельство о смерти не нужно- нужны только свидетельство о праве на наследство и свидетельство о праве собственности
Здравствуйте. Только свидетельство о праве собственности
Если квартира принадлежит деду на праве собственности, для оформления дарственной достаточно только свидетельства о праве собственности.