Наследство и земельный пай от бабушки, работавшей в колхозе - есть ли право?
Вы как наследница, на сегодняшний день скорее всего нет, так как трудовая книжка это не правоустанавливающий документ на долю в праве на земельный участок из земель с/х назначения (пай), но это доказательство того что ваша бабушка имеет право на обязательную долю и в судебном порядке вы можете восстановить право на эту долю за бабушкой (Установление факта владения на праве собственности долей в праве на земельный участок (гос. пошлина 200 руб.)), а потом уже наследовать ее, т.е Вам придется еще раз обратиться к нотариусу за получением еще одного свидетельства о праве о наследстве (гос. пошлина в пределах до 3-5 тыс. руб.). Можно сразу (Признавать право собственности на пай в порядке наследования) за вами, но в этом случае для обращения в суд гос. пошлина будет больше (в пределах до 4-5 тыс. руб.), но уже не надо будет еще раз к нотариусу ходить и тратить у нотариуса деньги на новой свидетельство, а сразу идти регистрировать это решение суда в Росреестр.
Если бабушка не получила, то Вы уже ничего не получите.