Водителю лишили прав после наезда на пешехода на пешеходном переходе - стоило ли ограничиться штрафом?

Лишили прав за наезд на пешехода на пешеходном переходе (легкий вред) на один год. Можно было ли обойтись штрафом и вернуть вод. права?
Лучший ответ

Можно было обойтись и штрафом, санкция данной статьи это предусматривает:

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Можно было, но уже поздно... Сейчас только если обжаловать решение суда...

Обжалуйте в судебном порядке.