Необходимо ли уплачивать налог при продаже личной квартиры и покупке новой для ИП, находящегося на упрощенной системе налогообложения?
Я ИП на упрощенке (6%) продала свою личную квартиру и тут же купила новую. Вопрос: должна ли я уплатить налог за проданную квартиру? Спасибо.
Лучший ответ
ЕСли квартира в собственности более трех лет налога не будет. Если менее, тогда если купили равноценную квартиру или подороже, тогда налога тоже не будет.
Спасибо за понятный ответ!