Последствия ДТП - недостаточная страховка, возможная мировая или судебная исковая рассмотрение, скрытые ущербы и пропавшая расписка - как быть?
В дтп пострадали 3 автомобиля, я виновник, застрахован в росгосстрахе, страховки не хватило на всех (160000), истец хочет мировую, что бы я выплатил нную сумму... или подаст в суд... но ущерб завышен... у нее опель вектра старенький... вроде договорились что она составит расписки... и она пропала... звонил ей, говорит пока не составила... время идет... влияет это на что либо? И как быть?
время особо не влияет. Лучше ждите обращения в суд. В суде, в случае несогласия с заявленной суммой, Вы можете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, и сумма, скорее всего, будет меньше, поскольку автомобиль старенький, учет износа высокий.
Если ущерб завышен, оспаривайте, заказывайте свою оценку
О чем расписки то?