В данный момент на квартиру нет договора дарения и завещания?

Ситуация: Есть приватизированная квартира, в которой проживает один жилец (хозяин квартиры), и взрослая дочь единственная прямая наследница.

Вопрос: Что нужно сделать для того, чтобы в случае смерти владельца квартиры, её (квартиру) не потерять и вступить в право собственности с наименьшими финансовыми затратами. В данный момент на квартиру нет договора дарения и завещания?

Благадарю за ответ.

Лучший ответ

Уважаемый, Игорь! Если Вы правильно понимаете смысл "прямая наследница", видимо путая его с понятием, наследница первой очереди, то и делать ничего не нужно. После смерти собственника квартиры, квартира отойдет к дочери. Н, бывают всякие варианты, например, объявляется другой (признанный) ребенок, о котором в семье могли и не знать. Поэтому, лучше всего оформить при жизни дарственную, т.е. заключить и зарегистрировать договор дарения или оставить завещание. Договор дарения надежнее!