Родители умерли, прошёл год, дом ни на кого не записан.
Нас 4 детей. Родители умерли, прошёл год, дом ни на кого не записан. Сестра прописалась в родительском доме в сентябре 2004 года и зарегистрировалась её дочь, но сестра проживает с мужем в родительском доме 1 год. В основном всегда я помогала родителям. Если мы на 4-х детей запишем дом, муж и дети сестры (которая в данный момент проживает в этом доме) имеют ли претендовать на этот дом (у сестры плохое здоровье) ? Или только на младшую сестренку (которая не имеет жильё) дом записать? Вторая сестра и я имеем жилье и хотим свою долю отдать младшей сестренке. Огромное спасибо!
Вы сами ответили на свой вопрос. Да, могут унаследовать долю муж и дети сестры. Да, запишите на младшую сестренку.